20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подростки Нижневартовска могут попасть в космос через "КосмоКвант"

Погрузиться в атмосферу космоса, пообщаться со сверстниками, сделать уроки с помощниками – все это возможно в подростковом клубе по месту жительства "КосмоКвант", который открылся в этом году в доме №17 по Омской. Он включает в себя два учебных класса и просторный многофункциональный зал. Для более разнообразного досуга юных вартовчан в учреждении появилась новая тематическая литература, техника, интерактивные игры, сообщили Накануне.RU в мэрии.

"Мы приобрели компьютеры, технику, 3D-принтер, систему VR-реальности. Нам помогла в этом депутат думы Югры Наталья Западнова. Также на просьбу о помощи отозвался депутат городской думы, учредитель фонда "Твори добро" Василий Сочилин. Он помог закупить литературу на космическую тематику, разнообразные настольные игры и головоломки, за что мы выражаем огромную благодарность", – рассказала глава городского "Молодёжного центра" Людмила Козлова.

Теперь смело можно сказать, что подростковый клуб "КосмоКвант" полностью укомплектован и готов встречать ребят всех возрастов.

"Деятельность нашего фонда "Твори добро", созданного предпринимателями города, направлена не только на поддержку нуждающихся людей, но и полезных проектов. В частности, было принято решение об оказании помощи клубу "КосмоКвант". Помимо приобретения учебных пособий, мы обсуждаем и дальнейшее взаимодействие с досуговыми учреждениями для детей", – отметил Василий Сочилин.

Космоквант(2021)|Фото: Администрация Нижневартовска

"КосмоКвант" – центр притяжения для подрастающего поколения. Ребята приходят туда за общением, отдыхом, принимают участие в квестах, бизнес-играх, уроках английского языка, совместно с сотрудниками учреждения выполняют домашнее задание. В планах – организовать встречи с известными людьми, занятия по моделированию и изучению испанского языка.

"Современное поколение очень стремительно развивается, а мы хотим двигаться с ними в одном темпе. В будущем мы планируем создать целую сеть тематических клубов с уклоном на экологию, путешествия и медиасферу", – подчеркнула начальник отдела подростковых клубов по месту жительства МАУ Нижневартовска "Молодёжный центр" Илона Иляшенко.

Пребывание в "КосмоКванте", как и в других подростковых (молодёжных) клубах, бесплатное. В настоящее время действуют антиковидные меры, перед визитом в учреждение необходимо записаться. Для этого можно позвонить по телефону (3466) 510-547 или написать в социальные сети ВКонтакте и Инстаграм.

Напомним, площадь учреждения – более 130 "квадратов", в нём оборудована система "тёплый пол", предусмотрена шумоизоляция. Это очень важный момент, потому что клуб находится в многоквартирном доме, и занятия детей не должны мешать жителям. Предусмотрены условия для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС