Мэрия уральского города заплатит 200 тысяч ребенку, на которого упали футбольные ворота
Мэрия уральского города Алапаевск заплатит компенсацию морального вреда за травму ребенка, на которого упали ворота.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, травмы подросток получил на детской площадке: во время игры на него упали футбольные ворота, причинив телесные повреждения различной степени тяжести. Юноша был госпитализирован в медучреждение, где проходил длительное лечение.
Проверка показала, что данная детская площадка является бесхозной и в реестре собственности Алапаевска не значится. Тогда прокуратура внесла представление главе городской администрации с требованием принять игровое оборудование площадки в муниципальную собственность.
Также надзорное ведомство направило иск в суд о взыскании с администрации Алапаевска компенсации морального вреда в пользу пострадавшего ребенка. По решению суда с мэрии взыскано 200 тысяч рублей.
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренны обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Тренер сборной России по футболу пожелал "Уралу" вернуться в РПЛ
У восточного побережья Камчатки произошло землетрясение
Пожар на Исаакиевской площади в Петербурге ликвидирован
Президент России Владимир Путин посетил полигон Чебаркульский в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"