Глава Центризбиркома не смогла прокомментировать публикацию экзит-полов в Telegram-аккаунте "ЕР"
Глава Центризбиркома России Элла Памфилова не смогла прокомментировать публикацию в официальном Telegram-канале "Единой России" данных экзит-полов. Канал публикует предварительные данные о результатах голосования со ссылкой на партийную информационную систему "Наблюдатель".
"Я не знаю об этом, не видела. Мне некогда смотреть прессу. Если поступят какие-то жалобы, будем разбираться. Нет сил, нет возможностей мониторить. На самом деле большая проблема в том, что у нас 11 часовых поясов. Экзит-полы по идее запрещены, но информация появляется. И ЦИК оказывается в сложной ситуации, потому что мы тоже вынуждены это делать (публиковать результаты), чтобы "левые данные" не приводили к заблуждению. Сложная проблема. Не знаю, что предпринять. Мы сами страдаем от той системы прозрачности, которую создали. Больше ничего сказать не могу", - заявила Памфилова.
Напомним, для СМИ публикация данных экзит-полов запрещена до закрытия всех избирательных участков, то есть до 21:00 по Москве.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"