26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Орлов устроил школьникам и детсадовцам экскурсию по мэрии Екатеринбурга

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов встретился с участниками конкурса на лучшее поздравление с Днем города.

Напомним, конкурс глава объявлял в своем Instagram. Орлов рассказывал, что просмотрел десятки роликов, и выбор победителя оказался непростым – им стала гимназия №13.

Мэр пригласил школьников на экскурсию по зданию городской администрации. Также за активность на нее позвали несколько детей из детсада №121.

Экскурсии стартовали с первого этажа, где дети узнали о здании ратуши и разных этапах истории Екатеринбурга. Причём, для малышей была подготовлена специальная адаптированная программа, интересная и познавательная.

Затем юные гости поднялись на третий этаж, где ознакомились с галереей барельефов людей, возглавлявших систему городского самоуправления на протяжении всей истории уральской столицы. "Городских голов было более 70 человек, и среди них лишь одна женщина – Анна Бычкова, председатель Свердловского городского совета в 1929 – 1930 годах. Именно при ней был запущен первый трамвай и построена система канализации", – рассказал директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский.

Градоначальник пригласил участников экскурсии в свой кабинет, где рассказал о том, как живёт и работает городская Администрация сегодня, продемонстрировал экран, по которому в режиме онлайн наблюдает за ходом строительства и благоустройства на важных объектах.

Алексей Орлов вручил детям благодарственные письма и памятные подарки, а затем сфотографировался с ними на память.

"Благодарю за участие в конкурсе видеопоздравлений нашего города, у вас было очень много конкурентов, но ваши ролики оказались самыми интересными. Любите свой город, учитесь, познавайте новое. Мы верим, что вы вырастете настоящими патриотами Екатеринбурга, области и страны", – сказал градоначальник.

Завершилось знакомство с ратушей на высшей её точке – в башне с часами, где участники экскурсии увидели ключи от города, узнали, как работает механизм "Екатеринбургских курантов", познакомились с историей 16 скульптур на крыше здания и увидели мегаполис с высоты птичьего полёта.

Ленин, памятник Ленину, администрация Екатеринбурга, мэрия Екатеринбурга(2018)|Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее Орлов открыл секрет, куда потратят сэкономленные на Дне Екатеринбурга деньги. 25 млн рублей пойдут на ремонт бывшего кинотеатра "Знамя". Там разместится центр культуры "Орджоникидзевский" с многочисленными кружками и секциями для наших детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2021 13:47 Мск Орлов назвал победителя конкурса на лучшее поздравление с Днем Екатеринбурга
Ранее 12.08.2021 13:10 Мск Орлов отдаст часть сэкономленных на Дне Екатеринбурга денег в библиотеки
Ранее 06.08.2021 16:07 Мск Орлов открыл секрет, куда потратят сэкономленные на Дне Екатеринбурга деньги
Ранее 02.08.2021 14:42 Мск Орлов объявил конкурс на самое оригинальное поздравление Екатеринбурга. Приз – экскурсия по мэрии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС