"Союз" вывел на орбиту очередную партию спутников OneWeb
Ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно стартовала с Байконура и вывела на орбиту разгонный блок "Фрегат" и 34 спутника британского проекта OneWeb.
"Пуск штатно. Есть отделение разгонного блока "Фрегат" с 34 космическими аппаратами", - сообщил в своем Telegram-канале глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Предыдущий старт "Союза" состоялся в августе.
Между тем, недавно глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что в результате введения американских санкций выгодный контракт по OneWeb может в ближайшее время "уйти товарищу Маску" – европейские компании, опасаясь попадания в "черные списки" США, не смогут работать с Россией.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"