20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: Нижегородский вуз отстранит от работы полторы сотни невакцинированных сотрудников

Сразу 155 сотрудников отстранит от работы без сохранения заработной платы Волжский государственный университет водного транспорта. Причина - они не сделали прививку от коронавируса. Согласно проекту приказа ректора, с 16 сентября пропуска всех этих сотрудников будут заблокированы и они будут отстранены от работы, сообщает "Красная весна".

Работники учреждений образования должны быть отстранены от работы согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", так как они входят в правительственный перечень работ, требующих обязательного проведения профилактических прививок.

Интересно другое. Почему главые санврачи регионов в своих постановлениях требуют вакцинировать не менее 60% сотрудников? Ведь работа в образовательных организациях считается связанной с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Получается, что санврачи, с одной стороны, разрешают организациям не вакцинировать до 40% сотрудников, которые, однако, все равно будут отстранены от работы. Все это происходит на фоне заявлений министра просвещения Сергея Кравцова о том, что принудительная вакцинация педагогов недопустима, как и санкции к непривитым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС