17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Югры и министр энергетики России запустили строительство газопровода

В Нефтеюганском районе Югры торжественно начали строительство газопровода – отвода "КС Южно-Балыкская – Нефтеюганск". В церемонии сварки первого шва приняли участие министр энергетики России Николай Шульгинов, глава комитета Госдумы по энергетике, депутат от Югры Павел Завальный, губернатор автономии Наталья Комарова, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Газопровод – отвод "КС Южно-Балыкская – Нефтеюганск"(2021)|Фото: Накануне.RU

Сначала гостям презентовали сам объект. Его реализуют в два этапа (окончание первого - 2022 г., второго - 2024 г.). Потом состоялось награждение различных работников "Газпром трансгаз Сургут". Потом прошла сварка первого шва нового газопровода. К 2024 г. "голубое топливо" будут иметь жители Нефтеюганска, района и Пыть-Яха.

"Это действительно знаменательное для Ханты-Мансийского автономного округа событие, – подчеркнул Николай Шульгинов. – Этот проект вошел в число приоритетных для региона, компании "Газпром". Сегодня мы присутствуем на его запуске. Программы по газификации, реализуемые сегодня в стране, в том числе компанией "Газпром", являются важными механизмами по улучшению качества жизни россиян".

Глава региона Наталья Комарова отметила, что начало строительства столь крупного объекта как газопровод "КС Южно-Балыкская – Нефтеюганск" – важное событие.

Газопровод – отвод "КС Южно-Балыкская – Нефтеюганск", Наталья Комарова(2021)|Фото: Накануне.RU

"Уже к 2022 газ получат 12 тыс. жителей города из 39 тыс. Спасибо "Газпрому" и губернатору", - сказал Накануне.RU присутствовавший на мероприятии мэр Пыть-Яха Александр Морозов.

Газопровод – отвод "КС Южно-Балыкская – Нефтеюганск"(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2021 10:41 Мск Газуй, Югра! "Федеральный десант" прибыл на запуск важного для региона объекта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС