25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Теперь официально. Избирком исключит свердловских кандидатов от "СР", пожаловавшихся Миронову

Избирательная комиссия Свердловской области приняла постановление об исключении свердловских кандидатов от "Справедливой России" из зарегистрированного списка кандидатов в депутаты после обращения к главе фракции Сергею Миронову с жалобой на главу реготделения Андрея Кузнецова. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Избиркома.

"На основании решения Совета РО СПП "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в Свердловской области" приняла постановление об исключении кандидатов Мехонцева Е.А., Хомутова В. П., Александрова О.Г., Смолина В.Е., Штань М.М. из зарегистрированного списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, выдвинутого избирательным объединением "Региональное отделение Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в Свердловской области" по единому избирательному округу на выборах депутатов Законодательного Собрания Свердловской области 19 сентября 2021 года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что обеспечить вычеркивание сведений о данных кандидатах поручено одиннадцати территориальным избирательным комиссиям.

Напомним, что в августе боксер Егор Мехонцев, помощник депутата Госдумы Дмитрия Ионина Василий Смолин, директор ООО "Дорстрой-Экотехнологии" Мария Штань, а также выдвиженцы Александров и Хомутов обратились к Миронову и настаивали на исключении из списка кандидатов экс-депутата ЗакСО Армена Карапетяна и других "одиозных политиков". В свою очередь глава реготделения Андрей Кузнецов заявил, что действия его коллег являются частью предвыборной борьбы с "Единой Россией", высокопоставленные члены которой якобы и давят на кандидатов "СР". По его словам, такими действиями противники хотят создать вокруг отделения СР "шлейф скандальности", добиваясь схода партии с выборной дистанции.

Сегодня кандидаты в депутаты и руководители местных отделений решили обратиться к губернатору Евгению Куйвашеву с требованием "остановить беззаконие чиновников". Решение было принято на конференции, а документ собрал более 100 подписей "эсеров".

В свою очередь Олимпийский чемпион, боксер Егор Мехонцев прокомментировал Накануне.RU сложившуюся ситуацию и официальную версию событий партии. По его словам, о "давлении на себя со стороны "ЕР" он слышит впервые, а история с "удалением неугодных кандидатов", скорее, относится к самому главе реготделения Андрею Кузнецову.

Ранее свердловское отделение партии "Единая Россия" также комментировало обвинение "СР" в свою сторону, отметив, что не причастны к жалобе, но подбор кандидатов в "СР" проводится непрозрачно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2021 10:06 Мск Егор Мехонцев отказался от гонки за кресло депутата Госдумы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2021 12:54 Мск "Дно российской политики". Боксер Егор Мехонцев – о ситуации в "Справедливой России – За правду"
Ранее 03.09.2021 10:07 Мск Реготделение "СР" обратится к Куйвашеву из-за давления чиновников от "ЕР" на своих однопартийцев перед выборами 
Ранее 03.09.2021 08:41 Мск Пожаловавшихся Миронову свердловских "эсеров" снимают с выборов
Ранее 18.08.2021 18:39 Мск Свердловская ЕР ответила на обвинения СР в давлении на кандидатов для устранения неугодных
Ранее 18.08.2021 14:38 Мск Свердловские "эсеры" пожаловались Миронову на неугодных однопартийцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС