24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы от Прикамья предложил обязать школьников учить гимн России

Депутат Госдумы от Пермского края Игорь Сапко предложил обязать школьников учить наизусть гимн России, передаёт корреспондент Накануне.RU.

В своём Facebook политик сообщил, что у него есть правило всегда петь гимн РФ, когда он звучит на официальных мероприятиях. 1 сентября на линейках в День знаний депутат был "печально удивлён, что наши школьники не знают текст гимна, а некоторые – и о его существовании".

"Предложение о включении в федеральный государственный образовательный стандарт обязательного требования по изучению текста Государственного гимна РФ учащимися, а также разработки рекомендаций для общеобразовательных организаций по его исполнению в оркестрово-хоровом варианте перед первым уроком (занятием) в день начала нового учебного года направил в адрес министра просвещения РФ Сергея Кравцова", - написал Сапко.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поддержал идею о ежедневном торжественном поднятии триколора в школах в качестве патриотической традиции. В Минпросвещения пообещали внедрить это уже в нынешнем учебном году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС