Минобрнауки выступил за вакцинацию иностранных студентов со стороны регионов
Вакцинацию от коронавируса иностранных студентов, которые будут въезжать в Россию на обучение, должны обеспечить субъекты федерации.
Как следует из сообщения в Telegram-канале Минобрнауки, высшие учебные заведения должны подготовить инфраструктуру, чтобы организовать для обучающегося режим самоизоляции в случае необходимости.
Также вузы должны составить список своих иностранных студентов, по которым направят ходатайства на оказание визовой поддержки для учащихся в территориальные органы МВД.
Каждому иностранному студенту из списка вузы направят инструкцию по въезду в Россию. Он должен будет иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.
Алгоритм касается всех вузов, в том числе частных.
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков считает, что отмена второй волны приема в вузах положительно сказалась на приемной кампании в целом. Он полагает, что две волны выгодны лишь столичным вузам и тем, кто имеет очень высокие баллы ЕГЭ.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"