26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще четыре школы Краснодарского края получат собственные пищеблоки

Четыре школы Кубани, которые не имели изначально собственных пищеблоков, в ближайшем времени их получат, передает корреспондент Накануне.RU. Уже разработаны строительные проекты.

Данная работа проводится в рамках исполнения поручения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Он поставил задачу обеспечить всех кубанских детей возможностью получать горячее питание.

Положительное заключение получил проект строительства пищеблока для школы №25 в Гулькевичском районе. К концу сентября ожидают выход из экспертизы проекты корпуса школы №11 на 250 мест с пищеблоком и спортзалом в поселке Краснофлотском Ейского района, пищеблока на территории школы №26 поселке Прогресс Темрюкского района. В конце декабря – проект для школы №1 Усть-Лабинского района. Администрация Кущевского района планирует заключить контракт на проведение проектных работ для школы №30 в январе 2022 года.

школьная столовая, школьное питание, обеды, горячее питание, школа(2021)|Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Краснодарского края, в регионе также завершают ремонт 16 пищеблоков. Еще в пяти школах работы уже закончили. Всего на ремонт 21 пищеблока в 13 районах Кубани выделили 65 млн рублей из краевого бюджета.

"Помимо ремонта и модернизации пищеблоков мы приняли решение строить новые. В них нуждаются шесть школ края. Один объект уже получил положительное заключение госэкспертизы, еще два ожидают ее в конце сентября, один – в конце декабря, чтобы начать строительство в 2022 году. Кущевский район планирует начать проектирование в начале 2022 года. В школе Северского района вопрос решился приобретением соседнего здания с пищеблоком и обеденным залом, в основном здании школы оборудован еще один зал на 100 человек", – сообщил Вениамин Кондратьев.

На Кубани уделяют особое внимание исполнению поручения Президента РФ об обеспечении горячим питанием школьников младших классов. На эти цели будет потрачено 3,6 млрд рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС