20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Глава Минобороны Британии посоветовал афганцам бежать из страны наземным маршрутом

Министр обороны Великобритании Бен Уоллис предложил оставшимся в Афганистане беженцам, которые не смогли покинуть страну на самолете, попробовать пересечь наземную границу.

При этом Уоллис отметил, что все наземные пограничные переходы находятся под контролем "Талибана" (движение признано террористическим и запрещено в РФ).

В связи с этим министр обороны посоветовал тем, кто хочет спастись из Афганистана, искать другие наземные маршруты. В интервью газете The Times он указал, это наиболее безопасный вариант.

Напомним, афганцы пытаются покинуть захваченную боевиками страну любыми способами, даже зацепившись за шасси и обтекатели самолета. Ранее мировые СМИ облетела фотография, сделанная, предположительно, в салоне транспортника C-17 Globemaster III ВВС США. Вместо "штатных" 120 человек самолет взял на борт 640 афганцев, преимущественно мужчин. Все они тесно прижимаются друг к другу, чтобы улететь из столицы Афганистана.

Сообщается, что экипаж не собирался забирать всех этих людей, но беженцы начали запрыгивать на полуоткрытую рампу самолета. Самолет совершил перелет из Кабула на авиабазу Аль-Удейд в Катаре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС