26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале врачи опровергли заявление об удалении пациенту здоровой почки

Жительница Губкинского заявила, что её отцу врачи больницы Ноябрьска якобы удалили здоровую почку. В окружном департаменте здравоохранения опровергли эту информацию, передаёт корреспондент Накануне.RU.

По словам Беллы Махмудовой, её 46-летний отец попал в больницу Ноябрьска по направлению врачей из Губкинского с подозрением на рак почки.

"Планировали только обследование, однако 20 июля была удалена почка, которая, как оказалось, была здоровой. После операции у отца начались гнойные процессы внутри. 2 августа прошла срочная операция по чистке. С этого дня начался весь ужас. На сегодняшний день мой отец перенес восемь операций, о которых нас уведомили (реальное количество неизвестно). У него отказала единственная здоровая почка, удалено 60 см кишечника (сейчас он не работает), находится в медикаментозной коме без сознания с трахеостомой неделю. Заработал лейкоцитоз, флегмону, свищ, сепсис", - написала она на своей странице "ВКонтакте".

В окружном департаменте здравоохранения в ответ сообщили, что этика и нормы законодательства не позволяют медицинской организации разглашать диагноз и особенности лечения пациента.

"Однако, принимая во внимание утверждение родных об удалении здоровой почки пациента, вынуждены опровергнуть данное утверждение. По результатам проведенных контрольных мероприятий, информация, размещаемая в социальных сетях, не подтверждена", – цитирует "Север-пресс" заявление департамента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.08.2021 11:26 Мск Бастрыкин потребовал доклад о ситуации в Ноябрьске, где пациенту, предположительно, удалили здоровую почку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС