20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Екатеринбурга снова горит здание заброшенной больницы скорой помощи

В центре Екатеринбурга загорелось здание заброшенной больницы в парке Зеленая Роща. Огонь распространился минимум на два верхних этажа, сообщает паблик "Типичный Екатеринбург".

Это уже третье возгорание в заброшенной больнице за текущее лето.

В середине июля стало известно, что восстановлением и реконструкцией больницы, которая закрылась в 2000 году, займется специальный фонд поддержки Екатерининской больницы. В состав его учредителей вошли бизнесмены Андрей Козицын, Андрей Симановский, "Русская медная компания". Фонд взял время на юридическую работу и оценку состояния объекта.

Комплекс клинической больницы скорой помощи по улице 8 Марта, 78а является памятником архитектуры, но вот уже более двух десятков лет находится в неприлично заброшенном состоянии. В начале июля стало известно, что региональные власти обратились к федеральным с просьбой исключить больницу из реестра объектов культурного наследия, чтобы на месте старого здания было возможно создать многофункциональный медицинский центр.

Зеленая роща, заброшенная больница|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2021 07:48 Мск Горела крыша: в Екатеринбурге опять тушили пожар в заброшенной больнице
Ранее 25.08.2021 07:43 Мск Пожар в заброшенной больнице в Екатеринбурге потушен. Сгоревшие конструкции разбирали всю ночь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС