В Екатеринбурге напали на бригаду "скорой": от врачей хотели, чтобы они реанимировали труп
В Екатеринбурге на бригаду "скорой помощи" напали на вызове.
Как сообщил источник Накануне.RU на уралмашевской подстанции СМП, врачей вызвали ночью на Таганскую, 89: там с пятого этажа выпал человек.
"Они приехали на труп уже, но пьяные свидетели заставляли их идти реанимировать труп. Пинали машину, матерились, вытягивали врача из машины. Полиция ехала на вызов больше часа", - рассказал источник.
Инцидент прокомментировали в УМВД России по Екатеринбургу.
"23 августа около 2.00 в дежурную часть отдела полиции №14 поступило сообщение о конфликте между гражданином и сотрудниками бригады скорой медицинской помощи по адресу Таганская, 89. Со слов медиков, мужчина выражался нецензурной бранью и повредил дверь их машины. Информации о причинении врачам телесных повреждений не поступало. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили нарушителя и привлекли его к административной ответственности за мелкое хулиганство", - сообщили Накануне.RU в пресс-группе городского УМВД.
Сейчас по факту повреждения служебного автотранспорта проводится проверка. Как отметили в ведомстве, нарушитель порядка признал свою вину и принес извинения.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга, бригада приехала на место через 10 минут после вызова. Врачи в результате инцидента не пострадали.
"Бригада не пострадала, пострадала только машина. Мужчину, который пинал автомобиль, забрала полиция", - отметили в пресс-службе.
Станция СМП обратилась с заявлением в правоохранительные органы по факту случившегося.
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"