20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Бундесвер запланировал "эвакуацию" из Афганистана 65 тысяч банок пива

Немецкая газета Bild сообщила об "эвакуации" из захваченного талибами* (*запрещенная в России террористическая организация) Афганистана 65 тыс. банок пива военно-воздушными силами бундесвера.

Вывоз алкоголя, оставшегося на военной базе Германии в Мазари-Шарифе, планировался еще в июне, когда и был составлен план вывода военного контингента НАТО. Всего планировалось вывезти 65 тыс. банок пива, 340 бутылок вин и шампанского, всего – более 22 тыс. литров алкоголя. Предполагалось, что за алкоголем даже будут направлены дополнительные самолеты.

При этом в планах правительства ФРГ не было эвакуации из Марари-Шарифа или любых других афганских городов местных жителей, которые работали на натовские войска, а теперь находятся в опасности из-за преследований талибов*. Глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас заявил, что если эвакуация будет распространена на местный персонал базы, то придется вывозить уже не 2 тыс. человек, а 20 тысяч. Bild пишет о циничности приоритетов правительства, которое не забыло про тысячи пивных банок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС