24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТМК выбрала инновационные проекты московских стартапов для внедрения на предприятиях

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) объявила победителей трека PipeIndustryTech программы "Московский акселератор", который был организован совместно с Агентством инноваций Москвы. Были отобраны 14 перспективных для внедрения проектов, которые предлагают инновационные решения в сфере цифровизации производства, экологии и новых материалов, сообщили в пресс-службе ТМК.

Запуск трека произошёл в марте этого года. На участие претендовали свыше 320 московских высокотехнологичных компаний. По итогам экспертного отбора в финал вышли 29 стартапов.

Победителями же стали разработчики цифровых решений для мониторинга рабочих процессов, качества сырья и готовой продукции, инструментов виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности для обучения и информирования работников, а также технологий безопасной утилизации отходов и инновационных многофункциональных покрытий для труб и производственного оборудования.

По словам директора по научной работе, руководителя НТЦ ТМК Игоря Пышминцева, теперь эксперты будут плотно работать с 14 компаниями-победителями, чтобы оценить возможность промышленного внедрения их продуктов на площадках ТМК. Что касается оставшихся 15 финалистов, то они также "остаются в орбите компании" – их проекты помогут "дорастить" до потребностей внутренних заказчиков в собственном корпоративном акселераторе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС