"На 16-м этаже живу, невозможно дышать": Екатеринбург накрыл смог от лесного пожара
Жители Екатеринбурга сегодня утром жалуются на сильный запах гари по всему городу. В МЧС заявили, что предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе нет.
Сейчас на территории уральской столицы образовался смог, который вызван природным пожаром в Первоуральске. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, принимаются все меры к локализации и ликвидации данного пожара. По данным ведомства, угрозы населенным пунктам нет.
Для контроля за состоянием воздуха в Екатеринбурге задействовали специалистов инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части. Они провели замеры концентрации вредных веществ во всех районах города. Как уточнили в МЧС, превышение нигде не зафиксировано.
Между тем, в соцсетях жители города жалуются на запах гари.
"На 16-м этаже живу, невозможно дышать", "Интересно, надолго это?", - пишут уральцы.
Напомним, что из-за лесного пожара под Екатеринбургом были эвакуированы постояльцы и сотрудники санатория "Озеро Глухое".
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Волонтеры подозревают, что пожар под Волчихой произошел из-за военно-исторической реконструкции
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"