Больше 75 студентов - на дистант. В УрФУ рассказали о гибридном формате обучения
В Уральском федеральном университете, где ввели гибридный формат обучения студентов из-за ковида, назвали условия, при которых оно будет происходить удаленно.
Как сообщает Telegram-канал УрФУ, согласно распоряжению директора по образованию, лекции, на которых присутствует более 75 студентов, будут проводиться дистанционно. Кроме этого, в особых случаях преподаватели могут проводить занятия из дома. В каких именно, в вузе не уточнили.
"Учебный год стартует в смешанном формате: очно будут проводиться занятия в небольших группах. В случае выявлений лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19, заболевшие и контактировавшие отправляются на удаленку", - добавили в УрФУ.
Напомним, что сразу несколько уральских вузов в этом году переходят на гибридный формат обучения студентов из-за ситуации с коронавирусом.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"