20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экипаж разбившегося в Турции Бе-200 наградят посмертно

Военнослужащих, погибших при крушении российского самолета-амфибии в Турции, представят к наградам. Президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу наградить посмертно экипаж Бе-200.

Напомним, самолет-амфибия Бе-200, арендованный Турцией у России, разбился у города Кахраманмараш на востоке страны. Судно с русским экипажем тушило пожар в горах. Турецкие СМИ сообщают, что при крушении никто не выжил. Известно, что самолет числился за Министерством обороны России.

На борту разбившегося Бе-200 находилось, по разным данным, 5 или 6 россиян. Помимо них, в самолете были сотрудник Главного управления лесного хозяйства и сотрудник Турецкой авиационной ассоциации. Судя по видеозаписи, которую публикует канал, самолет сбросил воду и через несколько секунд пропал в горах.

"Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким российских военных, а также родным и близким граждан Турецкой Республики, погибших при крушении самолёта Бе-200. Президент поручил министру обороны представить российских военных к государственным наградам посмертно", – сказали в пресс-службе президента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.08.2021 02:00 Мск Эксперты из России прибыли в Турцию в связи с крушением Бе-200
Ранее 15.08.2021 10:34 Мск Путин подписал указ о награждении погибших в Турции летчиков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2021 18:16 Мск "Героические жертвы не будут забыты!" Министр иностранных дел Турции выразил соболезнования в связи с крушением российского самолета
Ранее 14.08.2021 15:49 Мск Самолет-амфибия Бе-200, арендованный Турцией у России, разбился у города Кахраманмараш

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС