На Украине женщина умерла после укола "Модерной"
В Киеве умерла 50-летняя женщина после укола первой дозой препарата "Модерна". Она вернулась из Турции, привилась и в тот же день почувствовала недомогание. Через четыре дня она умерла. В этой истории сразу несколько характерных деталей.
Глава комиссии региональной группы оперативного реагирования на неблагоприятные происшествия после иммунизации Василий Животенюк заявил, что комиссия не нашла связи с вакцинацией. Официально записали, что она умерла от ковида. При этом у нее был сахарный диабет, в связи с чем возникает вопрос допустимости вакцинации людей с противопоказаниями. Однако власти это, судя по ответу, не обеспокоило. Кроме того, заявлено, что женщина болела 14 дней, но как могли прививать болящего человека?
Также важно, что "Модерна" на Украине не зарегистрирована и даже не подавалась на регистрацию, заявил "Стране" глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко, хотя сделано уже более миллиона уколов. Судя по всему, этот факт тоже останется без внимания.
На Украине смертей из-за прививок официально нет. При этом в СМИ сообщалось минимум о нескольких таких случаях, причем смерть или смертельная болезнь наступали почти сразу после укола.
Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в жилом доме в Самаре
В Самаре произошел взрыв в жилом доме
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"