Экс-главу правительства Северной Осетии обвинили в растрате 180 млн рублей из республиканского бюджета
Следственный комитет России предъявил обвинение бывшему главе правительства Северной Осетии Сергею Такоеву, экс-министру туризма республики Алану Диамбекову и бывшему гендиректору ОАО "ОЗАТЭ" Аиде Габараевой. Их обвиняют в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ) 180 млн руб. из бюджета региона.
Следствие полагает, что в 2014 году обвиняемые и ряд других лиц способствовали заключению госконтракта на приобретение у подконтрольного им ОАО "ОЗАТЭ" (Осетинский завод автомобильного и тракторного электрооборудования) в республиканскую собственность недвижимости по завышенной стоимости.
"Следствие ходатайствует перед судом об избрании всем обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжаются сбор и фиксация доказательств, а также установление всех соучастников преступления", - сообщили в пресс-службе СКР.
Захарова: Россия оказывает поддержку своим союзникам, в том числе Кубе и Ирану
В США вооруженный мужчина пытался проникнуть на территорию резиденции Дональда Трампа
В прикамском поселке пожар унес жизни двоих человек, в том числе ребенка
Венгрия заблокирует 20-й пакет антироссийских санкций ЕС
Арестован бывший премьер Северной Осетии Такоева
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"