23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В югорской вотчине "Лукойла" - раскол в рядах "Единой России"?

За месяц до голосования в стане урайских "единороссов" наметился публичный раскол. Председатель думы города от партии власти Галина Александрова сделала открытое заявление на своей странице в Instagram: "Многие идут в партию с определенной целью, занимают высокие должности, а потом их не увидишь ни со значком, ни с флагом, ни с какой символикой. На всякий случай, в сторонке. Друзья, давайте покажем и лицемеров партии "ЕР", а лучше избавимся от них", призвала партфункционерка, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Судя по всему, призыв партийцы не услышали, уже через несколько дней руководитель фракции "Единой России" в урайской думе Александр Величко опубликовал пост о своей деятельности в Instagram, где на баннере специально был замазан логотип партии власти.

замазанный логотип партии "Единая Россия", Александр Величко(2021)|Фото: instagram.com/alx_velichko

Вообще раскол в рядах урайских "единороссов" образовался меньше, чем за два месяца до выборов. Многие члены партии, которые не прошли отбор на праймериз, самостоятельно зарегистрировались самовыдвиженцами на выборах в думу Урая, и таких набралось немало. Среди них – Вячеслав Шурыгин, Артём Подчувалов, Артём Бабенко, Владимир Иноземцев, Егор Власов, Анатолий Сафонов и другие. Упоминаний бренда партии самовыдвиженцы, по понятным причинам, избегают. Городское начальство тоже не задает пример. По оценкам наблюдателей, глава города Урай и секретарь местного отделения партии "Единой России" Тимур Закирзянов с момента начала своей деятельности дистанцируется от упоминания партийной принадлежности, сообщил Накануне.RU информированный источник. По крайней мере, ни в официальных пресс-релизах на сайте администрации, ни в социальных сетях он никак не связывает себя с партией власти.

Тимур Закирзянов, инаугурация(2019)|Фото: администрация Урая

Ранее председатель партии "Единая России" Дмитрий Медведев раскритиковал партийцев, участвующих в выборах самовыдвиженцами. Об этом он говорил на XIX съезде политической партии. "Участвуя в выборах, как самовыдвиженцы, члены партии скорее запутают избирателя и не помогут своему избранию", - заявил он. По словам Медведева, кандидаты от "Единой России" должны гордиться своей партийной принадлежностью. "А тот, кто стесняется, должен уйти из партии и освободить место для других", - добавил глава партии.

В разговоре с журналистом агентства Александр Величко отметил, что фотографию с "замазанным" логотипом партии ему скинули именно в таком виде, а спикер думы Галина Александрова заявила Накануне.RU, что в своём посте лишь "процитировала партийный проект "Вверх".

Между тем конфликт в Урае, который считается вотчиной "Лукойла", грозит вылиться в масштабную чистку рядов, потому что ситуация грозит выйти из-под контроля и может привести к провалу на выборах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС