06 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика В бывшем СССР

Лукашенко: Белоруссия признает Крым сразу после "последнего олигарха в России"

Белоруссия признает Крым в составе России, когда "последний олигарх в России" начнет поставлять туда продукцию, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

"За мной дело не заржавеет", - сказал он в ходе "Большого разговора с президентом".

При этом лидер Белоруссии подчеркнул, что пойдет на этот шаг, хотя его "многое связывает", например, будапештская "декларация".

"Украина, видите, что творит? У меня руки развязаны. И Крым [признаю], и все остальное", - цитирует Лукашенко ТАСС.

Президент Белоруссии неоднократно заявлял, что Крым фактически уже не является украинской территорией, однако официально Минск не признавал Крым за Россией.

Будапештский меморандум 1994 года о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия подписали президент России Борис Ельцин, президент Украины Леонид Кучма, премьер Великобритании Джон Мейджор и президент США Билл Клинтон.

Кроме того, аналогичные меморандумы тогда же были подписаны с Казахстаном и Белоруссией.. Основное отличие их заявлений от Меморандума состоит в отсутствии пункта об обязательных консультациях при возникновении спорных ситуаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС