Верховный суд сегодня будет решать судьбу Грудинина на выборах в Госдуму
Верховный суд России сегодня соберет заседание судебной коллегии по иску КПРФ к Центральной избирательной комиссии. Коммунисты считают незаконным снятие с выборов в депутаты Госдумы Павла Грудинина, он был в тройке лидеров федерального списка партии.
Анонс судебного разбирательства опубликовали в своих соцсетях многие коммунисты, в том числе председатель ЦК партии Геннадий Зюганов. "О дальнейшем развитии ситуации буду информировать вас на своих страницах в соцсетях. Следите за новостями. Одновременно прошу вашей максимальной поддержки в части распространения информации", - написал политик в Telegram-канале.
На прошлой неделе глава ЦИК Элла Памфилова заявляла, что запрет на регистрацию Грудинина фактически наложила Генпрокуратура, которая обладает сведениями о заграничных счетах кандидата. Председатель Центризбиркома даже пожаловалась, мол, если бы она не сняла Грудинина, то у прокуратуры уже были бы претензии к ней. При этом Памфилова будет не против, если суд восстановит Грузинина в праве баллотироваться.
Подавали ли коммунисты иск к Генпрокуратуре – неизвестно.
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Ликвидирован террорист-организатор нападения на Курскую и Брянскую области
Правительство России увеличит финансирование программы льготных агрокредитов
В Свердловской области во время пожара погибли двое мужчин
В Ноябрьске у самолета из Екатеринбурга выявлена некорректная работа шасси
Коммунисты намерены отстаивать интересы Грудинина в Страсбургском суде
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"