СМИ: наблюдатели от ОБСЕ не приедут в Россию на выборы в Госдуму
Наблюдатели от ОБСЕ не будут работать в России на выборах депутатов Госдумы.
Причиной стало то, что принимающая сторона отказалась согласовать предложенное организацией число наблюдателей и попросила сократить его на порядок.
По словам российских властей, это связано со сложной эпидемиологической ситуацией, что не устроило ОБСЕ. В ЦИК РФ удивились запросу на 500 наблюдателей, так как ни для каких других стран это количество не превышало 50.
Как считает эксперт, повлиять на мнение ОБСЕ могло общее ухудшение отношений России с международными организациями, пишет "Коммерсант".
Ранее президент европейской ассоциации политических консультантов Игорь Минтусов сообщил, что сегодня подсчетом голосов на выборах занимаются коррумпированные чиновники.
Трамп заявил о захвате Мадуро и переходном управлении США в Венесуэле
Сергей Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Военные освободили Бондарное в ДНР
Каллас заявила что президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный США, "не имеет достаточной легитимности"
Наблюдатели ПАСЕ прибудут в Москву для оценки парламентских выборов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"