25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава прикамских "эсеров" призвала увеличить количество автобусов, курсирующих по Перми

Глава прикамских "эсеров" Вероника Куликова призвала администрацию города увеличить количество курсирующих по городу автобусов, передаёт корреспондент Накануне.RU.

В своём Facebook политик заявила, что одной из самых болезненных тем для жителей Перми является работа общественного транспорта, и тут наиболее острая проблема – переполненность автобусов в "часы пик".

"С переходом на "летнее расписание" чиновники еще больше сократили количество рейсов на городских маршрутах. По этой причине возросло время ожидания. Люди все чаще жалуются на огромные интервалы в движении транспорта, тесноту и давку в автобусах в "часы пик". И это в условиях пандемии", - отметила она.

Куликова говорит о том, что "вместо решения проблемы власти вводят малопонятные ограничения на работу заведений общественного питания в ночное время, проведение сплавов по рекам, спортивных и культурных мероприятий на открытом воздухе, грозят пермякам штрафами за несоблюдение масочного режима".

"Хочется спросить у авторов ограничений. Где на фоне непростой эпидемиологической обстановки действительно необходимые меры? Где увеличение количества автобусов на маршрутах? Как в такой ситуации возможно обеспечить необходимую "социальную дистанцию" в общественном транспорте?" - написала Куликова.

Пассажиры, Пермь(2021)|Фото: facebook.com, Вероника Куликова

По итогам очередной проверки работы городского транспорта политик направила в прокуратуру и региональное управление Роспотребнадзора обращения с требованием принять меры реагирования к чиновникам администрации города и увеличить частоту движения автобусов на городских маршрутах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС