20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководитель СОМБ призвал Запад перестать оказывать поддержку центральноафриканским боевикам

Глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов обратил внимание мирового сообщества на зверства боевиков в Центральноафриканской Республике.

Жестокое убийство мирных жителей в окрестностях города Босангоа не оставило равнодушными даже опытных российских инструкторов, которые работают в ЦАР. Они прибыли на место происшествия в составе отряда с местными жандармами, поскольку проводили рейд этой местности.

Иванов отметил, что власти страны уже предпринимают все необходимые действия для поимки преступников, которые совершили это ужасное преступление.

«Правительство заверяет национальное и международное сообщество в том, что инициирует судебное расследование. Его целью станет выявление лиц, совершивших эти ужасные преступления, их сообщников и привлечение виновных к ответственности», — говорится в заявлении пресс-секретаря центральноафриканского правительства.

Глава СОМБ заявил о необходимости осудить действия боевиков на международном уровне и отказаться от предоставления радикалам любого рода поддержки.

«Международное сообщество должно обратить внимание на это преступление и осудить действия боевиков, целью которых является запугивание местного население. Не может быть никакой поддержки действиям боевиков. Не должно быть никакой силы, которая оказывает им политическую, материальную или информационную помощь», — написал Иванов в своих соцсетях.

Инцидент в окрестностях Босангоа пытались использовать против россиян, работающих в ЦАР. Неизвестные распространяли слухи о том, что инструкторы якобы причастны к убийству мирных граждан. Однако центральноафриканцы не верят в подобные байки, которые придумывают западные журналисты, чтобы помешать работе специалистов из России. В своих материалах они называют россиян «ЧВК Вагнера».

Помощь российских инструкторов высоко ценится жителями ЦАР, которые регулярно выходят на шествия в поддержку сотрудничества Банги и Москвы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС