20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Китайские власти запретили детям до 16 лет записывать стримы в интернете

А интернет-сервисы не должны демонстрировать детям "богатства и поклонение деньгам". Государственного управления КНР по вопросам киберпространства опубликовало ряд ограничительных мер, которые теперь будут применяться к соцсетям и популярным видеохостингам, медиаплатформам и т.д.

"Строго запрещается участие несовершеннолетних младше 16 лет в прямых эфирах, <...> запрещается склонение несовершеннолетних к получению вознаграждения, а также демонстрация богатства и поклонения деньгам, экстравагантных наслаждений, спекуляции на страданиях и уродствах", — указано в документе. Особое внимание будет уделяться попыткам спекуляций на детях и созданию из них звезд, передает РБК.

Платформы Racer, Tencent QQ, Taobao, Sina Weibo и Xiaohongshu получили взыскания и штрафы, размер которых не объявлен. Власти обязали их удалить в указанные сроки весь незаконный контент и аккаунты нарушителей.

Напомним, в России группа сенаторов и депутатов работает над законопроектом, который запретит так называемые трэш-стримы: в них людей убивают, унижают, калечат и т.д. В некоторых случаях жертвы авторов стримов получают за свои мучения деньги – это закон тоже будет запрещать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС