25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские офтальмологи освоили передовую технологию лечения отслойки сетчатки

Уникальный для Тюменской области малотравматичный метод лечения отслойки сетчатки – баллонирование – освоили врачи областного офтальмологического диспансера.

Баллонирование – эффективный способ лечения отслойки сетчатки. За глаз, в область отслойки сетчатки, вводится специальный баллон, который затем заполняется стерильным физраствором. Образуется шарик, прижимающий разрыв сетчатки. На следующий день после контрольного осмотра, если сетчатка прилегла к глазному дну, врач с помощью лазера делает прижигание. В течение семи-десяти дней разрыв сетчатки "зарастает", после чего баллон постепенно сдувают и удаляют.

Баллонирование позитивно влияет не только на здоровье пациента, но и на его качество жизни. И, кроме того, оно может проводиться как под общей, так и под местной анестезией, не требует введения множества препаратов и не повредит даже кормящим матерям.

Конечно, такая методика применима не во всех случаях. Показания к операции хирург определяет строго индивидуально, исходя из типа повреждения сетчатки. Процедура доступна как бесплатно по полису общего или дополнительного медицинского страхования, так и платно (стоимость операции составляет 18 тысяч рублей).

"Такую процедуру недавно прошла жительница г. Тюмени Екатерина, кормящая мать. Женщина прекрасно перенесла 15-минутную операцию", — рассказала врач-офтальмолог, хирург Елена Петрова. Уже на следующий день сетчатка полностью прилегла, хирург провела лазерную коагуляцию.

Спустя две недели можно утверждать, что операция прошла успешно и достигнуты все запланированные результаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС