24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский опыт комплексного освоения территорий представили "Фонду содействия реформированию ЖКХ"

Тюменский опыт комплексного освоения территорий был представлен на совещании в региональном правительстве с участием заместителя генерального директора госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Михаила Сюткина.

Начиная с 2019 года, в Тюменской области вводится свыше 1,5 миллиона квадратных метров жилья в год. Кроме того, в рамках реализации национального проекта "Жилье" к 2030 году планируется достичь показателя более 1,8 миллиона квадратных метров.

"Механизм комплексного развития территорий является важным подспорьем в решении этой масштабной задачи", – отметил начальник регионального главного управления строительства Павел Перевалов.

В рамках подготовки к использованию механизма комплексного развития территорий в регионе создана необходимая нормативно-правовая база – приняты два областных закона и семь постановлений правительства Тюменской области.

В качестве площадок для реализации программ КРТ определено 7 территорий в Тюмени, сообщил глава областной столицы Руслан Кухарук. «Заключено и реализуется 16 договоров о развитии застроенных территорий общей площадью свыше 70 гектаров. Строится шесть жилых комплексов», – добавил он.

"За последние два с половиной года в Тюменской области в рамках выполнения региональной адресной программы по переселению аварийного фонда, признанного таковым по состоянию на 01.01.2017 г., расселено более 74 тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда, в котором проживали 4 тысячи 200 человек. Таким образом, достигнут 50-процентный уровень реализации федерального проекта", – доложил Павел Перевалов.

До конца 2021 года в регионе планируется расселить еще 18 тыс. кв. метров аварийного жилья, в котором проживают 1,9 тыс. человек. Это позволит достичь показателя по расселению 92 тыс. кв. метров и к концу года выйти на уровень реализации федерального проекта в 63%.

Участники совещания обсудили возможности совершенствования механизма комплексного развития территорий, в частности – его использования для реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС