20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Пушков призвал задуматься о запрете электросамокатов

Член Совфеда Алексей Пушков призвал запретить электросамокаты. Такое мнение он выразил в своем в Telegram-канале, комментируя участившиеся трагические инциденты с данным видом передвижения.

"Следует подумать об отказе от электросамокатов: слишком много смертей, травм, сбитых и покалеченных людей", — написал Пушков.

Напомним, по данным МВД, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост данного вида аварий составил почти 195%. Накануне в Москве в ДТП с электросамокатом погиб ученый и правнук поэта Федора Тютчева Иван Пигарев.

После ряда резонансных инцидентов и аварий с участием прокатных электросамокатов власти крупных городов заговорили о необходимости ограничений для таких устройств. В первую очередь речь идет об ограничении максимальной скорости, на которой могут передвигаться водители самокатов. Ряд городов уже ввел такие меры.

В Ростове-на-Дону власти намерены определить зоны запрета на движение электросамокатов, снижения скорости, а также места, где парковка самокатов будет под запретом, передает Regnum. Кроме того, в городе предложили ввести налог для арендодателей самокатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС