18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

СМИ: малый бизнес не хочет работать в убыток из-за роста цен на стройматериалы

Повышение стоимости основных видов стройматериалов в России привело к тому, что значительная часть государственных контрактов стала для представителей малого и среднего предпринимательства убыточной.

Об этом следует из письма президента делового объединения "Опора России" Александра Калинина в адрес руководителя ФАС РФ Максима Шаскольского, первого вице-премьера Марата Хуснуллина, министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина.

Как отмечается в обращении, наиболее остро ситуация сложилась в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, например капремонта или поставок лифтового оборудования.

По действующему законодательству, условия государственных и муниципальных контрактов не могут быть пересмотрены, если их стоимость не превышает 100 млн руб., даже при возникновении непредвиденных обстоятельств. Продолжение такого рода подрядов для предпринимателей равносильно банкротству, пишут "Ведомости".

Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба поручила территориальным управлениям проверить производителей бетона, кирпича, древесных материалов и продукции из ПВХ и выяснить причины повышения цен. Цены на стройматериалы выросли на 19,6% к декабрю 2020 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2021 04:06 Мск В ФАС, наконец, заметили существенный рост цен на стройматериалы
Ранее 13.07.2021 10:42 Мск В свердловском фонде капремонта хотят изменить закон из-за подорожания стройматериалов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.07.2021 03:21 Мск ФАС проверит цены на стройматериалы на фоне их роста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС