23 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Свердловской области затоплены десятки домов, эвакуированы два детских лагеря

Верхняя Салда и Горноуральский городской округ сильно пострадали из-за гроз и ливней. В нескольких селах введен режим ЧС. В Верхней Салде размыло дамбу, вода подтопила два лагеря – "Лесная сказка" и "Тирус", где отдыхали 300 детей, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Я поручил немедленно эвакуировать их из лагерей в ДК Агарково, откуда ребят заберут родители. Всего в Верхней и Нижней Салде затоплены свыше 50 домов, некоторые из них – по самую крышу. Подтоплено больше 70 дворов, эвакуировано около 120 человек. Развёрнуты пункты временного размещения. В селе Николо-Павловское размыло дорогу. Эвакуированы 24 человека, в том числе дети. Движение части поездов из Нижнего Тагила и Алапаевска приостановлено – вода повредила пути", - написал в своём Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На месте работает МЧС, спасатели оказывают пострадавшим помощь.

"Я внимательно слежу за ситуацией, подключены все необходимые силы. Направил туда министра общественной безопасности Александра Кудрявцева и министра природных ресурсов Алексея Кузнецова.
Из-за проливного дождя накануне разлилась река Черемшанка, вода подступила к деревне Никитино, но сейчас угрозы подтопления жилых домов нет. А в деревне Нелоба размыло дорогу. Уже заказаны труба, щебень, скала для отсыпки. Как только уровень воды в реке спадет, начнутся ремонтно-восстановительные работы", - уточнил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.09.2021 13:37 Мск Ущерб от летнего наводнения в Верхней Салде превысил 10 млн рублей. Возбуждено дело
Ранее 14.07.2021 15:51 Мск Спасатели завершили работы в пострадавшем от наводнения свердловском муниципалитете
Ранее 12.07.2021 07:43 Мск На Среднем Урале начались выплаты компенсаций пострадавшим от паводка
Ранее 09.07.2021 12:48 Мск Вода покинула все затопленные свердловские муниципалитеты. Идет оценка ущерба
Ранее 08.07.2021 15:37 Мск До 300 тысяч: определен размер компенсаций пострадавшим от наводнения уральцам
Ранее 08.07.2021 09:39 Мск Затопленные участки на Среднем Урале оказались покрыты мазутом
Ранее 07.07.2021 11:22 Мск На Среднем Урале продолжает действовать введенный из-за наводнения режим ЧС
Ранее 06.07.2021 11:48 Мск Пострадавшие от наводнения уральцы получат по 10 тысяч на срочные нужды
Ранее 06.07.2021 10:00 Мск В Верхней Салде пройдет собрание с жителями, пострадавшими от наводнения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС