"Чтобы больше не жаловались". Уральцев, недовольных товарными карточками вместо зарплаты, оставили без работы
Сотрудникам сельхозпредприятия в Красноуфимском районе ООО "Тавр", которые пожаловались в прокуратуру на выдачу зарплаты продуктовыми карточками, запретили работать. Об этом говорится в новом обращении жителей с. Русская Тавра в свердловское надзорное ведомство и Генпрокуратуру (имеется в распоряжении редакции).
Работники сообщают, что уже на следующий день после разбирательства, которое пока довольно формально начала Красноуфимская межрайонная прокуратура, сотрудников не допустили к их рабочим местам, а технику (тракторы), закрепленную за ними, передали другим работникам.
"Других рабочих мест не предоставлено, письменно не уведомлены. Эти действия аргументируются тем, что мы обратились с заявлением в прокуратуру. После обращения в Красноуфимскую межрайонную прокуратуру никто нас не опрашивал, проверка не проводится, наши персональные данные скорее всего были переданы руководству - Айметову В.И. Со слов других работников, якобы, Айметов дал особое распоряжение для тех, кто работает в ООО "Тавр": "Не давать работать работникам ООО "Тавр"! Не платить зарплату!"", - говорится в обращении.
Более того, сотрудники боятся, что если в дело не вмешаются областная и Генпрокуратура, то межрайонная прокуратура продолжит затягивать разбирательство и будет придерживаться интересов Владимира Айметова. И это при том, что выплата заработной платы в купонах, в бонах, в форме долговых обязательств, расписок, согласно Трудовому кодексу, не допускается.
Напомним, что директор предприятия, депутат Красноуфимской городской думы от "Единой России" Владимир Айметов с мая начал выдавать частично или полностью зарплату в виде продуктовых талонов (так называемые "урожайки"), которыми можно лишь расплатиться в нескольких магазинах села Русская Тавра.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
Мелихов: жертв при обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"