25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УФАС признало "Строймеханизацию" недобросовестным поставщиком

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области внесло ООО "ДСК Строймеханизация" в реестр недобросовестных поставщиков. Иск подала мэрия Екатеринбурга, которая 16 июня была вынуждена расторгнуть контракт с подрядчиком из-за нарушения сроков по ремонту дорог.

Напомним, что контракт по ремонту 10 участков дорог, включая ул. Викулова, заключался на сумму в 180,4 млн руб., из которых на сегодняшний день должно было быть освоено 78 млн. Несмотря на это, подрядчик успел освоить только 10 млн руб. Основные проблемы поставщик связывает с невозможностью согласования асфальтобетонной смеси.

Представитель компании не смог доказать, что нарушений сроков не было. В защитном слове он настаивал на том, что, согласно контракту, все работы должны быть завершены к середине сентября, а значит, до этой даты нельзя утверждать, что подрядчик не успеет реализовать поставленные перед ним задачи. В администрации города же полагают, что уже сейчас можно сделать вывод о срыве сроков. При этом в мэрии заявили, что уже готовы к заключению контракта с новым подрядчиком до середины июля.

Напомним, что, по некоторым данным, компания ООО "Строймеханизация" может быть связана с бывшим свердловским депутатом, бизнесменом Арменом Карапетяном.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.02.2023 12:41 Мск "Строймеханизация" отсудила у мэрии Екатеринбурга больше 11 млн

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2021 11:25 Мск Мэрия Екатеринбурга готова заменить ООО "Строймеханизация" на другого подрядчика для ремонта дорог
Ранее 22.06.2021 13:59 Мск На Урале крупного дорожного подрядчика могут признать недобросовестным поставщиком
Ранее 17.06.2021 12:38 Мск Мэрия Екатеринбурга отказалась от дорожных услуг известной компании из-за срыва сроков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС