24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФСБ задержала симферопольца, собиравшего для украинских спецслужб данные о полетах авиации РФ

Федеральная служба безопасности России задержала жителя Симферополя, собиравшего для украинских спецслужб информацию о полетах российской военной авиации, сообщает центр общественных связей ФСБ. В российской спецслужбе считают, что сведения, добытые крымчанином, планировалось использовать против безопасности России.

Телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" уточняет, что разведкой в пользу Киева занимался российский гражданин, он использовал специальное антенное и приемное оборудование. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам государственной измены (ст. 275 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, накануне у побережья Крыма произошел инцидент с британским эсминцем Degender. Российские военные утверждают, что корабль вторгся в территориальные воды России на три километра, была открыта предупредительная стрельба, после чего судно развернулось и ушло в нейтральные воды. Британская сторона утверждает, что эсминец ничего не нарушал, находился в украинских территориальных водах и никакой стрельбы не было.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС