20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Открытие "Эрмитаж-Урал" в Екатеринбурге перенесли на 3 июля

Уже на следующей неделе жители и гости Екатеринбурга смогут посетить выставочный центр "Эрмитаж-Урал". Открытие было перенесено с 1 на 3 июля - субботу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города. Екатеринбургский музей изобразительных искусств и Государственный Эрмитаж продолжают подготовку к выставке, а накануне из собрания санкт-петербургского музея в уральскую столицу прибыли первые экспонаты.

Все 55 ящиков с произведениями искусства сутки простояли в выставочных залах для необходимой акклиматизации, после чего реставраторы и музейные работники провели распаковку, тщательный осмотр и фиксацию сохранности экспонатов.

"Все они предстанут перед публикой в рамках первой выставки "Эрмитаж-Урал" под названием "От романтизма к импрессионизму", посвященной французской живописи и скульптуре XIX столетия. Посетители смогут увидеть около 80 произведений искусства, из них – 22 скульптуры, 42 картины художников первой половины XIX века и 12 работ импрессионистов и постимпрессионистов. В состав экспозиции включены работы всемирно известных мастеров – таких, как Поль Деларош, Элизабет Виже-Ле Брен, Орас Верне, Камиль Коро, Гюстав Курбе, Клод Моне, Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Поль Сезанн, Огюст Роден и других", - рассказали в мэрии.

Данная выставка будет размещена на первом этаже музея. Впоследствии в этих залах дважды в год будут проводиться аналогичные выставки проектов из Государственного Эрмитажа.

Напомним, что вблизи "Эрмитаж-Урал" было построено первое на Урале фондохранилище с реставрационными возможностями. Внутрь горожан пускать не будут, но специально для своих читателей Накануне.RU узнало, в каких условиях в Екатеринбурге будут храниться произведения искусства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2021 11:48 Мск "Эрмитаж-Урал" после открытия посетили более 12 тысяч человек
Ранее 02.07.2021 14:04 Мск "Эрмитаж Урал" готов удивлять Екатеринбург тремя этажами произведений искусств
Ранее 28.06.2021 15:00 Мск Торжественное открытие "Эрмитаж-Урал" отменили из-за третьей волны коронавируса

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2021 13:21 Мск "Эрмитаж-Урал" откроет свои двери екатеринбуржцам в "Ночь музеев"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС