26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин заявил, что Навальный хотел, чтобы его задержали

Президент России Владимир Путин прокомментировал задержание оппозиционера Алексея Навального. По его словам, Навальный, возвращаясь в Россию после лечения в Германии, знал, что будет задержан, поскольку нарушал нормы закона.

"По поводу нашей несистемной оппозиции и гражданина, которого вы упомянули. Человек этот знал, что нарушает действующий в России закон, он обязан был отмечаться, как лицо, дважды осужденное к условной мере наказания, сознательно, хочу это подчеркнуть, игнорируя это требование закона, этот господин выехал за границу на лечение", - приводит ТАСС слова президента.

Глава государства подчеркнул, что пока Навальный лечился, власти не требовали его на регистрацию, требование возникло, когда оппозионер вышел из больницы и разместил свои видеосюжеты в интернете. Он его проигнорировал и был объявлен в розыск. Приехав, он сознательно шел на то, чтобы быть задержанным. И потому, по словам Путина, "сделал, что хотел".

Напомним, Навальному после возвращения в Россию заменили условный срок три года шесть месяцев по делу "Ив Роше" на реальный с отбыванием колонии общего режима в течение 2 лет и 8 месяцев. Кроме того, Навального признали виновным в оскорблении ветерана и назначили штраф в 850 тыс. руб.

Ранее Навальный в своем "Инстаграме" рассказал, что ему "официально сообщили" о трех новых уголовных делах против него: о хищении пожертвований, отправленных гражданами в ФБК (включен в реестр "иностранных агентов"); о "создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан", в том числе за то, что "без разрешения опубликовал фильм "Дворец Путина"; и об оскорблении судьи Акимовой по делу об оскорблении ветерана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС