Медсестру, получившую 75-процентный ожог тела в пожаре в рязанской больнице, могут перевезти в Москву
Врачи решают вопрос о транспортировке в Москву медсестры, пострадавшей во время пожара в реанимации Областной клинической больницы им. Семашко в Рязани.
Состояние 27-летней девушки вызывает наибольшее опасение, у нее ожог 75% поверхности тела. Вместе с коллегой она первой бросилась тушить пожар в реанимации, благодаря медсестрам удалось спасти жизни многих пациентов, передает Mash.
Всего в пожаре, начавшемся в реанимационном отделении, пострадали восемь человек, троих пациентов спасти не удалось. Четверо из восьми сейчас переведены в другой корпус больницы, остальные направлены в другие медучреждения, передает РИА Новости. Тем временем, губернатор региона Николай Любимов уже распорядился провести проверки больницы региона, а семьям погибших и пострадавших оказать помощь.
По предварительным данным, пожар мог начаться из-за короткого замыкания в процедурном кабинете, который и загорелся первым. В отделении находились пациенты с осложнениями на фоне коронавируса. Также сообщается о версии с возгоранием аппарата ИВЛ.
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
В пожаре в реанимации рязанской больницы им. Семашко погибли три пациента
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"