Пятый срок: Татьяна Мерзлякова останется свердловским омбудсменом еще на пять лет
В Законодательном собрании Свердловской области рассмотрели вопрос о назначении Татьяны Мерзляковой на должность уполномоченного по правам человека в регионе.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного парламента, кандидатуру Мерзляковой на должность омбудсмена предложил губернатор Евгений Куйвашев. В представлении было отмечено, что Татьяна Георгиевна характеризуется высоким профессиональным уровнем и многолетним опытом успешной деятельности в обеспечении дополнительных гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина в Свердловской области.
В ходе обсуждения было сказано, что Мерзлякова ведет широкую правозащитную деятельность как на региональном, так и федеральном уровнях. Она является членом Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, руководит комиссией по личным свободам граждан.
По итогам рассмотрения комитет по вопросам законодательства и общественной безопасности предложил заксобранию назначить Татьяну Мерзлякову на должность уполномоченного по правам человека в Свердловской области сроком на пять лет. Напомним, она занимает данный пост уже 20 лет - с июня 2001 года.
При крушении катера в Таиланде погибла 18-летняя россиянка
Мощные полярные сияния прошли над Землей ночью. Но их почти нигде не было видно
Авария в системе отопления Кушвы устранена
Трамп разрабатывает операцию вторжения в Гренландию
Котельная в Кушве остановлена из-за аварии на теплотрассе. Тысячи жителей города остались без отопления
Трасса М-5 "Урал" перекрыта для фур и автобусов в Челябинской области из-за снегопада
В Таиланде затонул катер с русскоговорящими туристами, пострадали 11 человек, один в тяжелом состоянии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"