24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Академическом районе Екатеринбурга будут строить еще больше жилья

Объемы сдачи жилья в микрорайоне Академический в Екатеринбурге достигнут 500 тыс. кв. м в год. Соответствующее соглашение губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подпишет на Петербургском международном экономическом форуме с девелопером района — группой компаний "Кортрос". Об этом рассказал ее президент Вениамин Голубицкий, передает корреспондент Накануне.RU.

"Крупнейший европейский проект в области жилищного строительства находится в Екатеринбурге. Это проект "Академический". Если раньше в год мы сдавали 150 тыс. кв. м на одной этой площадке, то сейчас сдаем 250 тыс. кв. м. На форуме мы подпишем соглашение с губернатором Свердловской области об увеличении объема сдачи до 500 тыс. кв. м", — рассказал Голубицкий.

По его словам, эти цифры были бы невозможны без растущего спроса на жилье в Академическом. "Денег на строительство жилья нам хватит. Важно, чтобы мы не потеряли возможность поддержки строительства социальной инфраструктуры. В Академическом мы до сих пор реализовывали это при помощи развития институтов помощи", — сказал он.

Напомним, микрорайон Академический начали застраивать в 2007 г. Сегодня там проживает 81 тыс. человек. В микрорайоне развита социальная инфраструктура, действует несколько детских садов и школ, есть больница и почтовое отделение. Между тем, Академический критикуют за обилие однотипных многоэтажек и отсутствие парковок.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС