На Ямале депутата подозревают в выращивании конопли
На Ямале в отношении депутата четвертого созыва собрания депутатов Белоярска возбуждено уголовное дело по статье "незаконное изготовление наркотического средства и его хранение, в значительном размере", об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР региона.
По данным следствия, депутат выращивал наркосодержащее растение (по некоторым данным - коноплю), которое хранил для личного употребления в этом же помещении.
"Преступная деятельность подозреваемого 28 апреля 2021 года пресечена сотрудниками полиции. При обыске у мужчины изъято наркотическое средство. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления", - говорится в сообщении.
Напомним, что этот случай не первый на Ямале. В 2013 году стало известно, что директор муниципального учреждения "Дирекции муниципального заказа" администрации Ноябрьска практически ежедневно, закрывшись в своем кабинете, употреблял кокаин. Некоторые сотрудники знали о "хобби" начальника и пользовались этим - "под кайфом" чиновник подписывал практически любые документы.
Посол в ФРГ назвал воровством не согласованные с Россией операции с ее активами
Путин пригласил президента Ирака посетить Россию
В Прикамье объявили режим беспилотной опасности
В Набережных Челнах презентовали российский электромобиль "Атом"
Бывший свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов осужден условно
СМИ: Главным редактором "Ура.ру" назначили Анастасию Гусарову
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"