25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Израиль и сектор Газа обменялись ударами минувшей ночью. Погибли и ранены десятки человек

Минувшей ночью продолжились палестино-израильские столкновения. Так, по данным Армии обороны Израиля, палестинские радикалы из сектора Газа выпустили за ночь более 200 ракет. Пострадали десятки человек. Ответный удар Израиля по сектору Газа унес жизни 15 человек, среди них есть ребенок.

Между тем, израильские военные сообщили о ликвидации двух лидеров службы разведки радикального палестинского движения ХАМАС. Сообщается, что разведчики были уничтожены с помощью авиации.

Напомним, обострение конфликта началось после беспорядков у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме в начале мая, в которых пострадали более 700 человек. Столкновения между палестинцами и силовиками были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх-Джаррах у проживающих там уже более полувека арабских семей в пользу еврейских поселенцев на основании того, что это жилье принадлежало им до 1948 года, передает ТАСС.

Как передаёт Infox, ХАМАС также призвал арабских граждан Израиля к восстанию, что возымело некоторый эффект. В еврейско-арабских городах Израиля зафиксированы акты насилия. Дело дошло до того, что премьер-министр объявил ЧС в Лод (недалеко от Тель-Авива). Он пошел на такой шаг после сообщений о том, что арабы подожгли синагогу, а евреи забросали камнями автомобиль, управляемый арабским жителем. Мэр Лода Яир Ревиво по поводу столкновений в интервью местному телеканалу заявил, что власти потеряли контроль над улицами. В город пришлось ввести 16 рот пограничной полиции. За одну ночь там были арестованы десятки людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС