Семерых пострадавших в ДТП в Ставрополье везут лечиться в Москву
Семь человек, пострадавших в Ставрополье в крупном ДТП с участием "легковушки", микроавтобуса и грузовика, будут лечиться в лучших московских больницах. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минздрава РФ, по поручению министра здравоохранения Михала Мурашко шестерых детей и одного взрослого эвакуируют в столицу самолетом МЧС России.
За их жизнь будут бороться врачи НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко и Российской детской клинической больнице РНИМУ им. Пирогова. Ранее в регионе прошли консультации с участием бригады федеральных медиков. Психолого-психиатрическая помощь будет оказана волгоградскими специалистами при курации главного внештатного специалиста Минздрава России.
Напомним, ДТП произошло накануне. Погибли пять юных спортсменок-баскетболисток. Предварительно, в качестве возможной причины трагедии называется неудачная попытка обгона легковым автомобилем грузовика, который опрокинулся на микроавтобус со спортсменками.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
По поручению главы СКР Александра Бастрыкина дело будет передано в производство следователей Главного следственного управления СК России.
В Волгоградской области объявили траур.
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"