25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд запретил адвокату Павлову определенные действия

Басманный суд Москвы избрал адвокату Ивану Павлову меру пресечения в виде запрета определенных действий. Текст постановления опубликовал telegram-канал ВЧК-ОГПУ, передает корреспондент Накануне.RU.

Суд запретил адвокату общаться со свидетелями по уголовному делу, за исключением близких родственников, круг которых определен законом, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, использовать средства связи и интернет, за исключением телефонной связи, для вызова скорой медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения ЧП, а также для общения со следователем и контролирующим органом.

Напомним, Павлов был задержан сегодня после обысков в гостиничном номере в Москве. Сообщалось, что обыски и допрос связаны с делом экс-журналиста, советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, интересы которого юрист защищает. В отношении адвоката возбуждено уголовное дело по ст. 310 УК РФ ("Разглашение данных предварительного расследования").

Самому Сафронову Лефортовский районный суд Москвы сегодня снова продлил арест – до 7 июля 2021 года. Сафронов находится в СИЗО уже более полугода, ему вменяют государственную измену, при этом следствие не раскрывает сути претензий даже самому подозреваемому и его защите.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2021 13:04 Мск Обыски у адвоката Павлова связаны с делом его подзащитного Ивана Сафронова
Ранее 30.04.2021 09:40 Мск В Москве задержали адвоката экс-журналиста Ивана Сафронова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС