25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург выбран столицей первого регионального фестиваля рекламы 1Й

Уральская столица выбрана местом для проведения первого регионального фестиваля рекламы 1Й, который запланирован на 1-2 июля. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе фестиваля, мероприятие станет "трамплином" для перспективных игроков рынка и позволит не только заявить о себе на федеральном уровне, но и дать возможность победителям бесплатно представить свои кейсы на международном фестивале рекламы Red Apple.

"Быть организаторами конкурса для лидеров рекламного рынка регионов – сложная, но очень интересная и важная задача. Фестиваль поможет профессионалам совершить постковидный перезапуск, объединит лучшие практики, идеи и кейсы из разных субъектов страны и даст убедительный старт молодым командам для покорения фестивальных вершин на уровне страны и мира", — отметила директор АКАР Урал, основатель и директор Brand experience agency "19/84" Екатерина Маркова.

По ее словам, Екатеринбург является городом креативных идей, смелых решений и сильных рекламных агентств. Среди них и уральское отделение АКАР, которое объединяет более 20 крупных рекламных агентств УрФО. Все эти факторы послужили причиной выбрать Екатеринбург, как столицу первого регионального фестиваля, в котором также примут участие бренды и фрилансеры в категориях DIGITAL, CREATIVE, ACTIVATIONS.

Как сообщают организаторы, в конкурсе всего 40 номинаций: от smm и нативной рекламы до социальных и диджитал-кампаний, мобильных приложений, брендинга, "наружки" и ивентов. При этом подкатегории конкурса адаптированы под проекты любых форматов как внешних, так и внутренних коммуникаций.

Интересно и то, что для участия в конкурсе не нужно личного присутствия. Работы за 2020-2021 год принимаются с 26 апреля до 18 июня онлайн. После к экспертизе проектов приступит жюри, которые определят шорт-лист, призеров, победителей и обладателей Гран-При конкурса. О результатах конкурсанты будут узнавать через личный кабинет на сайте фестиваля.

Жюри конкурса возглавили лидеры национального рейтинга креативности АКАР: 1Й Президент жюри — генеральный директор BBDO Moscow, управляющий директор BBDO Group Игорь Кирикчи, управляющий креативный директор Possible Group Moscow Владилен Ситников (DIGITAL), креативный директор агентства "Восход" Антон Рожин(CREATIVE) и управляющий креативный директор e: mg Group Антон Мельников (ACTIVATIONS).Также в состав экспертов войдут представители ключевых агентств, брендов и медиа.

Финальным событием Первого регионального конкурса рекламы станет офлайн-фестиваль, который пройдет в рамках рекламного форума НРФ Регионы 1 и 2 июля 2021 г. в Екатеринбурге. Церемония награждения победителей запланирована на 2 июля.

"Прошлый год был особенным и показал, что рекламный рынок как бизнес может развиваться только в условиях всеобщей консолидации. Пандемия поставила развитие регионального рынка на более технологичные рельсы. Именно поэтому проведение рекламного фестиваля в Екатеринбурге является значимой инициативой: пришло время обменяться опытом в рамках открытого диалога, отметить агентства с ярко выраженным потенциалом и обсудить перспективы дальнейшего развития. Мы призываем всех коллег к активному участию в жизни проекта, чтобы Региональный фестиваль стал новой традицией для нашей индустрии", — заявил первый вице-президент АКАР Валентин Смоляков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС