24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роскомнадзор проверит утечку данных с сайта сторонников Навального

Роскомнадзор собирается провести проверку утечки данных сторонников Навального с сайта "Свободу Навальному", передает ТАСС со ссылкой на ведомство.

"В связи с подтверждением 16 апреля факта утечки персональных данных граждан, проголосовавших на сайте free.navalny.com, Роскомнадзор проведет соответствующую проверку", - говорится в сообщении РКН. В ведомстве также напомнили, что виновным в утечке может грозить штраф до 100 тыс. руб. по административной статье.

Ранее соратник Навального Леонид Волков объяснил утечку действиями бывшего сотрудника ФБК* (*ФБК – признан НКО-иноагентом), который воспользовался после увольнения доступом к корпоративной почте и выкрал данные.

"Как всегда, 99% хакерских атак происходят через инсайдера, через "крысу". У нас бывший сотрудник с доступами смог скачать почтовые логи сервера", - сообщил Волков в эфире телеканала "Дождь". По его словам, у бывшего сотрудника забрали все доступы, но не доступ к почте. Волков извинился за произошедшее и пообещал расследовать инцидент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС