Павел Федулев, осужденный за организацию убийств 6 бизнесменов, может выйти из колонии строгого режима
Бизнесмен Павел Федулев, осужденный к почти 20 годам "строгой" колонии за организацию многочисленных убийств, мошенничество и незаконный оборот оружия, может досрочно покинуть место заключения - ИК-10 в Прикамье. Заключенный подал очередное прошение о смягчении режима содержания и может быть направлен в колонию-поселение.
По данным Коммерсант-Урал, Федулев отбыл две трети срока и может рассчитывать на то, что его ходатайство будет удовлетворено. В городской суд Чусового прошение поступило 8 апреля, но дата рассмотрения пока не назначена. Ранее Федулев уже просил о смягчении меры - в 2019 и 2020 годах, однако в первом случае против выступила прокуратура, во втором он отозвал свое ходатайство сам
В мае 2011 г., Федулев был осужден на 20 лет за организацию заказных убийств и рейдерских захватов уральских предприятий. Как установило следствие, под руководством олигарха Павла Федулева пять его сообщников совершили рейдерские захваты имущественных комплексов акционерных обществ "Уральский завод бытовой техники" и "КомпаньонПром" (Екатеринбург), столичных фирм ООО "Актай-М" и ООО "Вагран", а также завладели правами на объекты собственности ряда уральских коммерсантов общей стоимостью 900 миллионов рублей. Трое участников по указанию Федулева были убиты наемными киллерами. В 2013 году к этому добавился срок на 6 лет за незаконный оборот оружия, в совокупности Федулеву дали 23 года и штраф в размере одного млн руб., отсчет срока начался с момента задержания Федулева в 2006 г.. В 2014 году срок удалось "скостить" до 19 лет 11 месяцев, когда адвокаты сумели доказать, что Федулев не организовывал незаконный оборот оружия.
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
"Личный киллер" уральского рейдера Федулева опять не смог выйти на свободу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"