18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Москвы требует признать "ФБК"*, "ФЗПГ" и штабы Навального экстремистскими организациями

Прокуратура Москвы направила в мосгорсуд исковое заявление о признании экстремистскими организаций "ФБК" (в России внесен в список иноагентов), "ФЗПГ", "Штабы Навального", сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее по поручению Генпрокуратуры ведомство провело проверку этих организаций. По информации надзорного органа, "под прикрытием либеральных лозунгов эти организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации".

В прокуратуре заявляют, что их фактической целью является "создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария "цветной революции".

При этом этими структурами осуществляется деятельность иностранных и международных организаций на территории Российской Федерации, в отношении которых принято решение о признании их деятельности нежелательной.

Напомним, в 2019 году Следственный комитет России возбудил уголовное дело об отмывании 1 млрд рублей Фондом борьбы с коррупцией. Осенью того же года в штабах Алексея Навального в десятках регионов прошли обыски.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2021 08:00 Мск ФБК сообщил о прокурорской проверке фонда на экстремизм

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС